Skip to main content

Frau Stephanie Eßwein

Bürgermeisterin

Telefon 07171 703 - 20
E-Mail esswein@mutlangen.de

Frau Nicole Schubert

Vorzimmer Bürgermeisterin

Telefon 07171 703 - 0
E-Mail schubert@mutlangen.de

Herr Fabian Beißwenger

Hauptamtsleiter

Telefon 07171 703 - 27
E-Mail beisswenger@mutlangen.de

Frau Julia Leinmüller

Stv. Hauptamtsleiterin

Telefon 07171 703 - 48
E-Mail leinmueller@mutlangen.de

Frau Denise Steinle

Sekretariat Hauptamt

Telefon 07171 703 - 49
E-Mail steinle@mutlangen.de

Herr Wolfgang Siedle

Bauverwaltungs- und Ordnungsamtsleiter

Telefon 07171 703 - 26
E-Mail siedle@mutlangen.de

Frau Ines Grieb

Sachbearbeiterin Bauverwaltungs- und Ordnungsamt

Telefon 07171 703 - 23
E-Mail grieb@mutlangen.de

Herr Volker Grahn

Technischer Bauamtsleiter

Telefon 07171 703 - 22
E-Mail grahn@mutlangen.de

Herr Hans-Peter Brenner

Stv. Baumatsleiter

Telefon 07171 703 - 12
E-Mail brenner@mutlangen.de

Frau Barbara Schneider

Sachbearbeiterin Rentenangelegenheiten, Melde- und Passamt

Telefon 07171 703 - 55
E-Mail schneider@mutlangen.de

Frau Petra Löwen

Sachbearbeiterin Melde- und Passamt

Telefon 07171 703 - 28
E-Mail loewen@mutlangen.de

Frau Gina Russ

Sachbearbeiterin im Standesamt

Telefon 07171 703 - 14
E-Mail russ@mutlangen.de

 

Frau Susanne Rühl

Sachbearbeiterin im Standesamt

Telefon 07171 703 - 53
E-Mail ruehl@mutlangen.de

Frau Birgit Munz

Sachbearbeiterin Standes- und Friedhofsamt

Telefon 07171 703 - 11
E-Mail munz@mutlangen.de

Kerstin Holder

Telefon 07171 703 - 3
E-Mail holder@mutlangen.de

Frau Petra Joswig

Sachbearbeiterin Standes- und Friedhofsamt

Telefon 07171 703 - 24
E-Mail joswig@mutlangen.de

Herr Friedrich Lange

Verbandskämmerer Mutlangen

Telefon 07171 703 - 15
E-Mail lange@mutlangen.de